ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О VI МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 50-ЛЕТИЮ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ «ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ МИРОВОЙ ТОРГОВЛИ В XXI ВЕКЕ» В ПЕРМСКОМ ИНСТИТУТЕ (ФИЛИАЛЕ) РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА

07-12 ноября 2014 г. в Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла VI Международная научно-практическая конференция, посвященная 50-летию учебного заведения «Тенденции развития мировой торговли в XXI веке», в рамках которой состоялись заседания 6 секций, 5 круглых столов и пленарное заседание.

21 ноября 2014 г. в рамках VI Международной научно-практической конференции, посвященной 50-летию учебного заведения «Тенденции развития мировой торговли в XXI веке» состоится студенческая конференция, с участием студентов вузов и колледжей г. Перми и Пермского края.

12 ноября на открытии пленарного заседания конференции с приветственными словами выступили: Гребеньков В.Н. – начальник Управления по работе с филиалами Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, который зачитал поздравление Ректора и вручил от имени Ректора Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Гришина В.И. 11 почетных грамот сотрудникам института (деканам Лядовой И.И., Силину А.В., Яковлеву В.Н., зав. центром внеучебной работы Бабошкиной М.И., нач. учебного отдела Гороховой Н.В., зав. отделением Киселевой Г.Н., доцентам Мингазиновой Е.Р., Симановой И.М., ст. преподавателям Пестовой И.Г., Саполгиной Л.А., библиотекарю Ивановой А.С.) за многолетний добросовестный труд, профессионализм и большой личный вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов для потребительского рынка и в связи с 50-летием учебного заведения.

Морозов Л.Ю. – заместитель Председателя Правительства Пермского края, министр экономического развития Пермского края, передал поздравление Председателя Правительства Пермского края Тушнолобова Г.П. и в своем выступлении особо подчеркнул значение профессиональных кадров в развитии экономики будущего.

С приветствиями и поздравлениями выступили: Климов С.А. – Генеральный директор выставочного центра «Пермская ярмарка», депутат Пермской городской Думы; Бочарова А.М. – начальник отдела по развитию высшего образования и науки Министерства образования и науки Пермского края и вручила от имени Министра образования и науки Пермского края Кассиной Р.А. почетные грамоты директору Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, президенту ассоциации «Торговое образование», к.э.н., профессору Гордеевой Е.В., заместителю директора по науке Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.ф.н., профессору Поросенкову С.В. и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доценту Измайловой Л.Н.; Карманов Ю.П. – Президент НП «Пермская гильдия добросовестных предприятий», директор ООО «Стоматологическая компания «ЮНИТ». Юрий Петрович вручил свидетельство о стратегическом партнерстве с НП «Пермская гильдия добросовестных предприятий»; Иванова С.Г. – Председатель Пермского краевого комитета профсоюза «Торговое единство»; Гофман В.А. – начальник отдела профессионального образования и профориентации Агентства по занятости Пермского края; Плакхина Л.В. – Президент Пермской ассоциации кулинаров; Иванов М.Г. – Генеральный директор ЗАО «Курорт Ключи»; Гринько Е.В. - Генеральный директор ООО «Санаторий Демидково»; Попов В.С. – директор ООО «Пермьторгнефть» ( выпускник);  Бобкова М.Б. – Руководитель Территориального управления Федеральной службы Финансово-бюджетного надзора в Пермском крае (выпускница); Красных М.Г. – заместитель управляющего филиалом ОАО «Газпромбанк» в г. Перми; Аристова В.Е. – начальник Управления розничных продаж «ОАО АКБ «Урал ФД»; Коротких Е.Н. – заместитель директора по учебно-методической работе Западно-Уральского технологического техникума (г. Краснокамск) Ефремова Е.А. – заместитель директора по научно-исследовательской работе Пермского торгово-технологического колледжа; Гарипова О.И. – заместитель директора фирмы «Амикон»; Алексеева И.Б. – главный супервайзер ООО «Виват-трейд»; Доронина Н.М. - Управляющая ООО «Лидер», сеть магазинов «МОНРО»; Юсупова Е.А. – Главный бухгалтер ООО «Градиент – Лига Пермь»; Перфилов А.С. - Управляющий сетью ресторанов и кафе ООО «Суфра» (выпускник); Кашев А.А. – Мастер - повар России, неоднократный призер региональных и российских чемпионатов по кулинарии, кавалер высшей награды кулинарии «Знак достоинства», (выпускник института); Журавлев Л.С. – заслуженный работник торговли России, ресторатор, директор ООО «ЛСЖ».

Приветствия в адрес конференции направили: Клепцин С.В. – депутат Законодательного Собрания Пермского края; Разутдинов Р.З. – Первый заместитель комитета инфраструктуры ЗС Пермского края, депутат Законодательного Собрания Пермского края, Вице-президент РОР «Сотрудничество», Президент корпорации «Бетокам»;Кассина Р.А. – Министр образования и науки Пермского края; Симбард С.Р. – ректор Бишкекской финансово-экономической академии; Ванчура Михал – декан Педагогического факультета Юго-Чешского университета в Чешских Будеёвицах, магистр, кандидат наук; Красных С.В.Председатель совета директоров образовательных учреждений профессионального образования Пермского края, директор Пермского педагогического колледжа № 1; Хохрякова Н.С. – директор Краевой библиотеки им. А.М. Горького; Мельников В.А. – директор Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова; Шереметьева Е. Н. – директор Самарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова; Калинин Н.В. – директор Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова; Лындина Е.Н. – директор Оренбургскогофилиала РЭУ им. Г.В. Плеханова; Алымбеков К.А. – директор Бишкекского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, профессор; Муфтиев Г.Г. – директор Уфимского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, профессор; Логинов И.А. – директор Кизеловского политехнического техникума; Свизев О.В. – директор Пермского государственного профессионально-педагогического колледжа; Бураков А.М. – директор Краевого многопрофильного техникума; коллектив Пермского кооперативного техникума; коллектив Краснокамского многопрофильного техникума.

С докладами на пленарном заседании выступили: Гордеева Е.В. – к.э.н., профессор,  директор Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова,; Трясцин М.М. – д.э.н., профессор Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова; Од Порталь - выпускница факультета политологии Университета «Париж 1 Пантеон – Сорбонна» (Франция), магистр факультета европейской политики Института политических исследований (Страсбург, Франция), выпускница колледжа Европы (Варшава, Польша); Владимирский Е.В. – д.м.н., профессор Пермской государственной медицинской академии им. акад. Е.А. Вагнера, директор института курортологии, физиотерапии и восстановительной медицины ПГМА; Галеев М.М. – д.э.н., профессор Пермского института (филиала); Иванов А.И. – к.ф.н., доцент Пермского института (филиала); Набоков В.И. – д.э.н., профессор Уральского государственного аграрного университета, г. Екатеринбург.

Прозвучало видео поздравление и online - доклад от зарубежного вуза-партнера института: Лебедевой С.Н. – ректора, д.э.н., профессора Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

Директор института Гордеева Е.В., к.э.н., профессор, президент Пермского торгово-экономического комплекса (ассоциации) «Торговое образование» представила аналитический доклад по результатам деятельности учебного заведения за 50 лет, в котором отметила:

1) на всех этапах своего большого пути учебное заведение стремилось к совершенствованию, всегда готовило только высококлассных специалистов и никогда не изменяло своему торгово-технологическому профилю;

2) являясь уникальным, единственным профильным учебным заведением Пермского края, институт постоянно развивает взаимодействие и сотрудничество со всеми ведущими предприятиями отрасли торговли и общественного питания.

Мы благодарим деловых партнеров института за многолетнее плодотворное сотрудничество!

 

К юбилею учебного заведения награждены грамотами:

1.Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края:

1. Андруник Андрей Петрович, профессор кафедры менеджмента и права.

2. Горохова Наталья Витальевна, начальник учебного отдела.

3. Лядова Инесса Игоревна, декан факультета менеджмента.

4. Мазунина  Татьяна Александровна, зав. кафедрой товароведения и экспертизы товаров.

5. Макарова Валентина Петровна, зам. главного бухгалтера.

6. Манылова Елена Валентиновна, зав. учебной частью.

7. Мингазинова Елена Рудольфовна, доцент кафедры экономического анализа и статистики.

8. Нестерова Светлана Викторовна, зав. кафедрой иностранных языков.

9. Саполгина Людмила Александровна, ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита.

10. Силин Александр Владимирович, декан учетно-финансового факультета.

11.Симанова Ирина Марковна, доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров.

12. Соколова Муза Алексеевна, доцент кафедры общей экономической теории.

13. Федотова Татьяна Николаевна, доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин.

14. Шешуков Борис Иванович, доцент кафедры экономического анализа и статистики.

15. Яковлев Владимир Николаевич, декан факультета коммерции.

2.Министра образования  и науки

Пермского края Кассиной Раисы Алексеевны:

- Гордеева Елена Валентиновна, директор Пермского института (филиала);

- Измайлова Лидия Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

- Поросенков Сергей Владимирович, заместитель директора по науке.

3.Управления по развитию потребительского рынка

 администрации города Перми:

1. Брагина Алевтина Григорьевна, зав. центром организации практики и связи с выпускниками.

2. Булатова Елена Ивановна, зав. научно-исследовательской лабораторией товарных экспертиз.

3. Игнатьева Анна Анатольевна, документовед научно-исследовательского сектора.

4. Киселева Галина Николаевна, зав. отделением товароведения и бухгалтерского учета.

5. Мелентьева Лилия Алексеевна, ст. преподаватель кафедры технологии и организации питания и услуг.

6. Обухова Татьяна Владимировна, зав. центром дополнительного профессионального образования.

7. Пестова Инга Геннадьевна, ст. преподаватель кафедры технологии и организации питания и услуг.

8. Пипко Станислав Дмитриевич, начальник административно-хозяйственного отдела.

9. Серебренникова Наталия Геннадьевна, ст. преподаватель кафедры торгового дела.

10. Ульянова Наталия Владимировна, зам. начальника учебного отдела.

 

Деловые партнеры института

 

Организации

Руководители (сотрудники)

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю

Сбоев Александр Сергеевич,

руководитель Управления, главный государственный

санитарный врач по Пермскому краю

Голубева Елена Михайловна,

начальник отдела надзора по питанию

Меркушева Елена Михайловна,

зам. начальника

отдела юридического обеспечения

Сорокина Антонина Александровна,

начальник отдела надзора

по гигиене детей и подростков

Управление по развитию потребительского рынка администрации г. Перми

Арекеева Ахсо Юрьевна,

начальник Управления

ГКУ ЦЗН г. Перми

Снычева Марина Станиславовна,

директор

ГКУ ЦЗН Пермского края

Клименко Елена Анатольевна,

директор

ООО «Фирма Амикон»

Микрюков Игорь Вячеславович,

директор

ООО «Саратовгазторг»

филиал «ПермтрансгазОРС»

Балабанова Олимпиада Александровна,

директор филиала

Некоммерческое партнерство по защите прав потребителей «Пермская гильдия

добросовестных предприятий»

Карманов Юрий Петрович,

Президент Гильдии

Рослякова Лариса Юрьевна,

исполнительный директор Гильдии

Ресторан «Эрнест»

Шилоносова Светлана Михайловна,

директор (выпускник института)

Сеть магазинов «Меркурий»

Плотникова Татьяна Степановна,

директор

ООО «РК-1 ресторан Живаго»

Татьяна Винчи,

директор

Челпанов Александр,

бренд-шеф (выпускник института)

ООО «Домино-Деликат»,

торговая сеть «Гастроном»

Боровикова Надежда Егоровна,

директор

Пермская ассоциация

кулинаров

Плакхина Лариса Викторовна,

Президент

Краевая универсальная

библиотека им. А.М. Горького

Хохрякова Нина Серафимовна,

директор

ЗАО «Курорт Ключи»

Иванов Михаил Григорьевич,

Генеральный директор

ООО «Виват-трейд»

Юсупов Вадим Фаритович,

директор

ООО «Торговый дизайн Урал»

Паньков Владислав Федорович,

руководитель

Коробов Владислав Борисович,

начальник отдела Техно (выпускник института)

Ресторан «Big Ban»

Рогожников Антон Юрьевич,

шеф-повар (выпускник института)

ООО «Добрыня-Ритейл»

Оборин Юрий Николаевич,

директор отдела производства (выпускник института)

ООО Центр исследования,

сертификации «Федерал»

Минеичева Елена Викторовна,

инженер по качеству,

эксперт по услугам общественного питания

ООО Центр сертификации и качества

«Пермь-Стандарт-тест»

Шувалова Светлана Евгеньевна,

инженер-эксперт по сертификации услуг

общественного питания

ОАО «Авиадвигатель»

Манылов Сергей Яковлевич,

директор службы питания

Крылова Наталья Константиновна,

зав. производством (выпускник института)

Меховая фабрика

«ИП Кубраков А.П.»

Кубраков Алексей Павлович,

директор

ООО «Кунгур-Обувь»

Гилева Любовь Николаевна,

директор

Обувное предприятие Славянка ИП «Зыков В.В.»

Зыков Вячеслав Валентинович,

директор

ООО «Семья»

Гилязова Елена Ефимовна,

директор

ООО «Обувь Лидер»

(сеть «Монро»)

Доронина Наталья Михайловна,

управляющая

ООО «Пермьторгнефть»

Попов Вячеслав Сергеевич,

Генеральный директор (выпускник института)

ООО Компания «Виолет»

Созинова Ольга Николаевна,

директор (выпускник института)

Ресторанная группа «Форест»

Малянов Вадим Евгеньевич,

Генеральный директор

Сеть ресторанов и кафе

«Суфра»

Перфилов Александр Сергеевич,

управляющий (выпускник института)

ООО «Градиент-Лига-Пермь»

Варивода Дмитрий Валерьевич,

Генеральный директор

ЗАО «Европлан»

Ресторгуев Сергей Валентинович,

директор

ООО «Хоум Кредит»

Колчанов Константин Юрьевич,

директор

ООО «Санаторий Демидково»

Гринько Елена Владимировна,

Генеральный директор

 

Спасибо деловым партнерам института!

С юбилеем!

 

   

Регистрация участников конференции

Перед началом конференции

   
Торжественную юбилейную VI международную

научно-практическую конференцию открывает

директор института, к.э.н., профессор

Гордеева Елена Валентиновна

Выступление начальника управления по работе

с филиалами РЭУ им. Г.В. Плеханова

Гребенькова Валерия Николаевича (г. Москва)

Морозов Леонид Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Пермского края,

министр экономического развития Пермского края

Почетный президиум VI международной  научно-практической конференции

Участники конференции с директором Пермского техникума советской торговли Орловой Людмилой Ивановной 

Участники конференции

Климов Сергей Аркадьевич – Генеральный директор выставочного центра «Пермская ярмарка», депутат Пермской городской Думы

   

Бочарова Анна Михайловна – начальник отдела по развитию

высшего образования и науки Министерства образования

и науки Пермского края

Бочарова Анна Михайловна вручает грамоту зам.директора

по науке Поросенкову Сергею Владимировичу

Бочарова Анна Михайловна вручает грамоту зам.директора

по учебно-воспитательной работе

Измайловой Лидии Николаевне 

Карманов Юрий Петрович – Президент НП «Пермская гильдия

добросовестных предприятий»,

директор ООО «Стоматологическая компания «ЮНИТ»

   

Гофман Виктор Александрович – начальник отдела

профессионального образования и профориентации

Агентства по занятости Пермского края

Плакхина Лариса Викторовна – Президент Пермской

ассоциации кулинаров

Иванов Михаил Григорьевич – Генеральный директор

ЗАО «Курорт Ключи»

Алексеева Ирина Борисовна – главный супервайзер

ООО «Виват-трейд»

   

Ефремова Елена Александровна – заместитель директора

по научно-исследовательской работе

Пермского торгово-технологического колледжа

Перфилов Александр Сергеевич - Управляющий сетью

ресторанов и кафе ООО «Суфра», выпускник

Гринько Елена Владимировна - Генеральный директор

ООО «Санаторий Демидково»

Кашев Анатолий Александрович – Мастер - повар России,

неоднократный призер региональных и российских чемпионатов

по кулинарии, кавалер высшей награды кулинарии

«Знак достоинства», выпускник института

   

Од Порталь - выпускница факультета политологии Университета

«Париж 1 Пантеон – Сорбонна» (Франция), магистр факультета

европейской политики Института политических

исследований (Страсбург, Франция)

Трясцин Михаил Михайлович – д.э.н., профессор

Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова

 

Иванов Александр Иванович – к.ф.н., доцент Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова

 

 

Выставка студенческих работ

 

   
   
   
   

 

Концерт студенческой художественной самодеятельности

Ведущие юбилейного концерта Сидоренко Алексей и Кривошеина Дарья

Чекалова Альбина – выпускница 2004 года, преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита,

дипломантка различных студенческих весен.

Танцевальный коллектив «Транзит»   - семикратный лауреат Уральской студенческой театральной весны,

многократные лауреаты и дипломанты краевых и городских танцевальных конкурсов

Танцевальный коллектив «Транзит»   - семикратный лауреат Уральской студенческой театральной весны,

многократные лауреаты и дипломанты краевых и городских танцевальных конкурсов 

Тарасов Иван – студент 3 курса, победитель конкурса «Бизнесмен института 2013 года»,

дипломант вокальных конкурсов

Саматов Денис, Берсенёв  Никита – выпускники 2011 года, лауреаты российских, краевых,

городских студенческих весён и дипломанты  краевых конкурсов циркового искусства.

 Козлов Алексей – дипломант краевых и городских вокальных конкурсов, лауреат краевого конкурса «Русский дух»

Деменева Людмила – выпускница 2011 года, лауреат и дипломантка краевых и городских вокальных конкурсов,

победитель Российского конкурса в поддержку молодых талантов

Буторин Василий – выпускник 2014 года, дипломант различных вокальных конкурсов.

 Группа Черлидинга – сборная команда института

 Вокальный квартет   – дипломанты краевых и городских конкурсов, студентки старших курсов института.

 И опять… «Транзит»!


Опубликовано: 18.11.2014