СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

21 ноября 2014 года в институте проходило пленарное заседание VI Международной студенческой научно-практической конференции, посвященной 50-летию учебного заведения, «Тенденции развития мировой торговли в XXI веке».

В ПРЕЗИДИУМ КОНФЕРЕНЦИИ ВХОДИЛИ:

Председатель:   Поросенков Сергей Владимирович – д.ф.н., профессор,

зам. директора по науке Пермского института (филиала);

Заместитель председателя: Мингазинова Елена Рудольфовна – к.э.н., доцент кафедры экономического анализа и статистики;

Члены президиума: Лукашина Елена Вениаминовна – к.э.н., доцент, зав. кафедрой торгового дела;

Бармина Элеана Эмильевна – к.мед.н., доцент кафедры торгового дела.

Были обсуждены следующие темы:

1.Тема: Яркая страничка Мешкова Н.В. в истории предпринимательства Пермского края

Докладчики – Пермякова Наталья (Пермский государственный торгово-технологический колледж)

Туманян Арпина (Пермский государственный торгово-технологический колледж)

Руководитель – Ворожцова Г. Н., преподаватель Пермского государственного торгово-технологического колледжа

2.Тема: Интернет торговля: бухгалтерские и налоговые аспекты

Докладчик – Старкова Екатерина (4 курс, Учетно-финансовый ф-т)

Руководитель – Протасова Л. В., зав. кафедрой бухгалтерского учета и аудита Пермского института (филиала)

3.Тема: Обзор основных тенденций развития регионального рынка справочно-правовых систем

Докладчик – Пирожкова Анна (4 курс, ф-т Коммерции)

Руководитель – Бармина Э. Э., к.мед.н., доцент кафедры торгового дела Пермского института (филиала)

4.Тема: Влияние феномена «голландской болезни» на участие России в международной торговле в период санкций

Докладчики – Кожемякин Леонид (1 курс, Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

Гребнева Елена (4 курс, Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

Руководитель – Толстоброва Н. А.,к.э.н., доцент Пермского национального исследовательского политехнического университета

5.Тема: Эволюция патентной системы налогообложения

Докладчик – Фадеев Виталий (3 курс, Учетно-финансовый ф-т)

Руководитель – Мингазинова Е. Р., к.э.н., доцент кафедры экономического анализа и статистики Пермского института (филиала)

6.Тема: Генетически модифицированные продукты, вред или польза…

Докладчик – Погорелова Кристина (3 курс, Пермский государственный профессионально-педагогический колледж)

Руководитель – Герасимова Е. Д., преподаватель Пермского государственного профессионально-педагогического колледжа

7.Тема: Механизмы защиты прав на интеллектуальную собственность в глобальной экономике

Докладчики – Дидковская Анастасия (5 курс, Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

 Горбунова Елена (5 курс, Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

Руководитель – Толстоброва Н. А.,к.э.н., доцент Пермского национального исследовательского политехнического университета

8.Тема: Анализ конкурентоспособности торгово-промышленных предприятий России

Докладчик – Жила Татьяна (3 курс, ф-т Коммерции)

Руководитель – Мишушин В. В., к.пед.н., доцент кафедры торгового дела Пермского института (филиала)

9.Тема: Интернет-конкуренция в сфере торговли

Докладчик – Евич Святослав (1 курс, ф-т Коммерции)

Руководитель – Соколова М. А., к.э.н., доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Пермского института (филиала)

10.Тема: Маркетинговые исследования: отношения потребителей к инновационным дизайнерским решениям внешнего вида обуви

Докладчик – Колегова Виктория (5 курс, ф-т Коммерции)

Руководитель – Мазунина Т. А., к.фарм.н., доцент, зав. кафедрой товароведения и экспертизы товаров Пермского института (филиала)

11.Тема: Исследование организации торгового обслуживания в розничной торговле на примере розничной торговой сети «Монетка»

Докладчики – Головина Мария (4 курс, ф-т Менеджмента)

Нешатаева Татьяна (4 курс, ф-т Менеджмента)

Руководитель – Бармина Э. Э., к.мед.н., доцент кафедры торгового дела Пермского института (филиала)

12.Тема: Философия и принципы здорового питания японской кухни

Докладчик – Винокуров Светослав (2 курс, Учетно-финансовый ф-т)

Руководитель – Анкудинова О. Ю., старший преподаватель кафедры иностранных языков Пермского института (филиала)

13.Тема: Анализ динамики потребительских цен Пермского края

Докладчик – Гостева Екатерина (4 курс, ф-т Коммерции)

Руководитель – Рыбкина Т. М., старший преподаватель кафедры экономического анализа и статистики Пермского института (филиала)

14.Тема: Анализ некоторых особенностей инвестиций в современной России

Докладчик – Каменева Ирина (2 курс, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет)

Руководитель – Пфлюг В. П., к.пед.н., доцент Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Все доклады были интересные и познавательные, состоялась дискуссия и обмен мнениями.

Лучшими докладчиками признаны:

Диплом 1 степени получила докладчик – Пирожкова Анна (4 курс, ф-т Коммерции);

Диплом 2 степени получили докладчикиФадеев Виталий (3 курс, Учетно-финансовый ф-т); и Головина Мария (4 курс, ф-т Менеджмента) и Нешатаева Татьяна (4 курс, ф-т Менеджмента);

Диплом 3 степени получил докладчик – Кожемякин Леонид (1 курс, Пермский национальный исследовательский политехнический университет).

Открытие конференции: Поросенков Сергей Владимирович – д.ф.н., профессор, зам. директора по науке Пермского института (филиала)

Участники конференции внимательно слушают доклады

 Диплом первой степени получила Пирожкова Анна (4 курс, ф-т Коммерции)

 Диплом 2 степени получил докладчик Фадеев Виталий (3 курс, Учетно-финансовый ф-т)

 Диплом второй степени получили  – Головина Мария (4 курс, ф-т Менеджмента) и Нешатаева Татьяна (4 курс, ф-т Менеджмента)

 Диплом 3 степени получил Кожемякин Леонид (1 курс, Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

 

Спасибо всем участникам конференции!


Опубликовано: 22.11.2014